Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.04.2010, 17:09
#24
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Tornadopodolsk Посмотреть сообщение
У меня еще вопрос.......Гидрокостюм как должен сидеть.....Комфортно....плотно..или очень приочень плотно???????????????????????????
Гидрокостюм должен сидеть плотно или очень плотно, потому что в воде он немного растягивается. Если он будет сидеть комфортно, то когда ты полезешь в воду, у тебя в гидрике будет свободно циркулировать холодная вода. А если очень-приочень плотно, движения будут стеснены и вообще задохнуться можно нафик.

В прошлом году покупали с мужем в марабу два гидрошлема и двое варежков. Такие прям были удивленные продавцы, типа "это вам на какую же погоду???". Мне прям странно стало, неужели у московских серферов шлемы и варежки спросом не пользуются. Шлем это вообще мастхэв, в прошлом году в сентябре упала с доски в воду без шлема, ощущение будто башку в жидкий лед окунули, а всего-то 10 градусов была вода, не два.
И про руки - это да, в холодной воде держаться за гик вообще невозможно, два раза упал и руки онемели. Варежки еще не пробовала, скоро буду. В обычных серфовых перчатках пробовала - еще хуже, когда они мокрые, они не греют, а охлаждают. Хотя один парень подсказывал способ, подобный тому, который был указан выше. Завести машину, включить печку на полную и пойти кататься. Надо чтобы один раз руки замерзли, а потом сразу сесть в разогретую машину и замерзшие руки сунуть прям под горячий воздух. Разогреть так, чтоб мурашки забегали. После этого долго не мерзнут.
Agata вне форума Ответить с цитированием