Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.01.2017, 22:43
#81
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Немного о позвоночнике и гравитационно-инверсионном тренажёре.

Величина роста каждого человека, в промежутке времени «Утро-вечер», уменьшается и имеет определённую дельту. Другими словами утром у вас один рост (максимальный), вечером другой (минимальный). В своих умозаключениях и выводах я опираюсь на небольшую статистику, основанную на собственном опыте и данных моих занимающихся на тренажёре людей (в среднем сорок человек), в течение трёх лет. И так, по статистике в среднем за день рост проседает от 2 до 3,5 см., в зависимости от высоты человека величина дельты может меняться в большую или меньшую сторону.
Рассмотрим пример с грузовым железнодорожным составом в сто вагонов. Зазор в местах сцепки вагонов, примерно 2 см. (могу немного ошибаться), поэтому все, наверное, слышали, как трогается грузовой состав, а именно с железным лязгом замков, который слышен, как раскатистое эхо, от начала до последнего вагона состава. При этом длина состава увеличивается, относительно состояния покоя, на два метра. Тоже самое, и с позвоночным составом, только инверсионно примеру, но, в отличии от железнодорожных замков ,мудрая природа снабдила наш позвоночный состав своеобразными межпозвонковыми демпферами – межпозвоночными дисками, которые служат в роли амортизаторов. С утра до вечера работает вектор силы, направленный вниз, к центру земли и, который нещадно сжимает межпозвоночные диски, уменьшая расстояние между позвонками. Многие помогают уменьшить это расстояние, например штангой, скАчками на лошадях, бЕгом, прыжками и прочими, неотъемлемыми коэффициентами усиления вектора. Помимо уменьшения роста, это может привести к деформации и повреждению дисков (грыжам, протрузиям, нарушению кровотока). На тренажёре правИло происходит восстановление межпозвоночных дисков, укрепление связок и мышечного корсета позвоночника, благодаря чему и происходит уменьшение дельты «утро-вечер», соответственно, влияние повседневных нагрузок стремится к нулю. Ну, конечно, нулевой дельты не будет, но чем меньше дельта, тем здоровее человек и, практически исключается возможность появления протрузий и грыж, сколиозов, остеохондрозов.
Конечно, эта статья написана не совсем корректно, многое не принято в расчёт и усреднено.
По статистике, после годового занятия на гравитационно-инверсионном тренажёре правИло сжатие позвоночника, в промежутке «утро-вечер», уменьшается на 40%. Например, лично у меня до занятий падение было 2,5см, а через два с половиной года занятий сократилось до 0,8см.
P.S. Есть о чём задуматься!))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-531.jpg
Просмотров: 631
Размер:	77.2 Кб
ID:	31808  
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием