Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.02.2011, 16:17
#12
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Я думаю, что если написать правило "когда дует от X до XX м/с гонять формулу, а когда дует от XX до XXX - гонять слалом", то это правило станет лишней проблемой, т.к. само по себе будет в ущерб одной из дисциплин, т.к. формула и слалом имеют общий диапазон комфортного ветра, я так оцениваю (пока только теоретически) для формулы отлично от 6 до 8 м/с, этот же ветер (на этот раз знаю практически) не менее кайфовый и для слалома, у кого матчасть есть соответствующая.

По моему лучше выработать четкие понятные (и разумные!) правила отдельно для каждой дисциплины, а организаторы и участники сами уже будут решать что именно проводить, в зависимости от обстановки. Потому что принимать правило, которое сделает несколько дисциплин зависимыми друг от друга не рационально.
(Хотя может быть я вас не правильно понял?)

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
главный судья не решает на чем сегодня кататься?
Главный судья вообще не должен таких решений принимать, т.к. в идеале можно и нужно одновременно проводить хоть 10 дисциплин, если погода позволяет и есть гонщики, это просто у нас от бедности главный судья вынужден решать куда послать единственный катер и судейскую бригаду.
skat вне форума Ответить с цитированием