Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.10.2017, 10:45
#10
Mitya
Windsurfer

 
Club: УВСБ МГУ
Location: Москва
Weight: 77 kg.
У меня купленная по совету доска C85. "Отличная доска для обучения - широкая, недорогая, крепкая".
После пары недель на прокатном швертовом тазике (ahd) в Ейске.

Парус основной 6.5, еще есть 8.5 и одалживал 5.2

Глиссирование очень нестабильное, при этом на швертовой длинной и узкой доске Hifly объемом 155 или 160 литров само глиссирование стабильнее, но из-за того, что уже привык к широкой доске, не очень даются повороты.
В петли на концепте встать не могу, даже в переднюю. Могу встать задней ногой в пятую петлю, но это же не есть правильно и стабильности не добавляет, просто не так страшно в катапульту улететь.

Но я не очень много хожу - в этом году ездил на Казантип, в сильный ветер было боязно выходить.
Боязно в смысле что снесет и не смогу вернуться в точку, поэтому ходил недалеко туда-сюда. Всегда возвращался.
Один день в сильное дутье на татарке удалось немного поглиссировать с парусом 5.2, но саму доску рачит, даже мне было ясно, что с меньшей доской было бы комфортнее.
8.5 на море не набивал, было страшно.

В Москве хожу на ней в режиме водоизмещения, когда нет гонок на яхтах. С 6.5 или 8.5.

Наверное, при возможности поменялся бы на фрирайд, на котором будет комфортнее учиться.
Mitya вне форума Ответить с цитированием