Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.09.2017, 09:59
#9
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Ниипонял - фрирайдный камберный неразборный чтоли? Приходит с завода уже набитым и стоит один раз скинуть камбера - обратно никак???

В принципе 6.5 и 8.5 по ветру перекрываются, но даже между ними можно иметь 7.5 - если очень часто дует на него с усилениями и ослаблениями. Тогда не надо будет гадать - взять 8.6 с риском попасть в передоз или 6.5 с риском остаться без глиссирования.
А что, купить б/у мачту 490 проблема? Есть и 8.5 под 460, но более свежие модели ИМХО. Опять же, если есть где хранить неразобранными, зачем на одну мачту всё натягивать?
Ну... я потому и заострил внимание на хранении. Если хранить собранный камберный нельзя (ну или строго не рекомендуется), то мне вообще никакого смысла покупать ещё одну мачту нет. А если хранить можно, то, конечно, я лучше переплачу за вторую мачту (и тогда уже по фиг, будет она 460 или 490) и не буду тратить время на сборку-разборку.

Насчёт перекрытия я не переживаю - 7ка почти идеально закрывает весь диапазон до 5.4 и хорошо работает с обеими моими досками. Был у меня как-то ещё 6.2 - вот это был бесполезный размер, после продажи которого я понял, что 6.5 мне тоже не нужен, и взял 7-ку.
coderts вне форума Ответить с цитированием