Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.09.2020, 21:33
#4
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Surfcap
Red hot Kuban pepper

Аватар для Surfcap
 
Location: Краснодар
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
Sum41, Не надо откладывать на завтра то что можно сделать сегодня. Кататься надо пока чувствуешь себя более менее комфортно. С хорошим гидриком это чувство заметно удлиняется по времени. Какое нафиг следующее лето, до конца октября можно еще катать. В Анапе народ круглый год катает.

Цитата:
Сообщение от Sum41 Посмотреть сообщение
На доску уже становлюсь и маневрирую довольно уверенно, но не могу сделать быстрый оверштаг, в итоге приезжаю к морю пару часов пытаюсь повернуть безуспешно, устаю уезжаю.
А что ты маневрируешь если развернуться не можешь??? И потом нафига тебе сдался на первых порах именно быстрый оверштаг? Ну и делай себе медленный. Твоя задача просто научиться возвращаться в точку старта. Делай в начале как сможешь, самое главное как можно больше наката. Чем больше катаешься тем больше чувство доски и паруса тем более комплект у тебя нифига не учебный. Трудно будет поначалу, по этому как можно больше на воде а про дверь с дыркой даже не думай.
Тут про оверштаг https://raceyou.ru/thread5358.html
И еще. Я сейчас как раз обучаю жену так она тоже развороты пока не делает как обычно а делает пока как совсем чайники, то есть хочешь развернуться встал в позицию подъема паруса за стартшкот парус отпустил по ветру и наклоняешь мачту к корме. Доска начинает разворачиваться и ты мелко семенишь ножками и разворачиваешься на 180гр. Все, добираешь парус на новом курсе. Ну я так думаю тебя как раз так и учили разворачиваться на начальных этапах. Вот и делай как пока умеешь.

Последний раз редактировалось Surfcap; 17.09.2020 в 21:44
Surfcap вне форума Ответить с цитированием