Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.08.2018, 18:28
#50
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Если кому-то это лично кажется очень спорным, то это лишь его "субъективное суждение". Рекомендую почитать, посчитать, а проще - попробовать.
Намерено пишу, что это мое личное мнение. И я его никому не навязываю. Более того, оно ну никак на претендует на безусловно правильное. А ты продолжаешь в безапелляционной манере формулировать мягко говоря спорные суждения. Например:

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Новичков ставить на фойл? А не на Формулу? А почему нет? Им дешевле будет.
Большие фулл карбон гики мачты, лопухи, они не дешево стоят. Одна мачта как целый фойл начального уровня.
Чушь! В связи со штучным спросом на т.н. "лопухи" цены на них на вторичном рынке начинаются от "около 0". Для примера, я в пошлом году взял двенашку с родной мачтой 550 100%C за 25.000 руб. Мы говорим о настроенном парусе в отличном состоянии на котором можно хорошо гоняться. Если есть возможность привезти из-за границ РФ, там на вторичном рынке вообще пир духа... Например:

Hey Everybody,
I have some Formula Stuff to sale:
SEVERNE 12,5 with Extender and SLAKE Mast. 600 eur
Gaastra 550 100% Mast from 2016 240 eur
Elk 73 S--- from V.Langer 299 eur
Winnheller Customfin 72 S- 175 eur
If you need Pics or have any questions let me know.


Покажешь БУшный фойл за 240EUR?
А вот цены на большие слаломные паруса, на которые переходят любители погоняться на фойлах, на самом деле шкалят за грань разумного, потому что там как раз спрос есть, а долговечности уже нет.


Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение


Еще раз. Мои советы базируются только на возможностях фойла для каталки в лайтвинд.
Если у кого-то другие критерии, "мощь, красота, чистота класса...", то тут я не спорю.
Да какие возможности? Посмотри, пожалуйста, свои видео на форуме (которых тут в избытке). Выдающиеся возможности - это мотаться в чиккен-стрэпе со скоростью 20 км/ч? В том числе когда дует уже на водный старт с "не-лопухом"? Это очень скромный потенциал. У тебя или пропущено слово "гипотетических" перед словом "возможностях", или твои советы основаны на том, что ты "читал по теме, делал много рассчетов и симуляций на компе" и в итоге выяснил, что фойл в три раза эффективнее и потому априори лучше. Другого объяснения я просто не могу найти!
Извинения - это хорошо, но, реально, задалбывает!

Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
Похоже тему можно переименовать)))
Формула vs Гидрофойл

Да на главной уже впору писать " RaceYou! Всероссийский виндфойл форум"!
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием