Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.05.2018, 20:32
#718
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Попутно по дискуссии:
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Первое, что я узнал на тренинге ответственности - это то, что мнение вообще ничего не значит, если оно не подкреплено деньгами. Поэтому люди, которые каждый год покупают за свои, безусловно, имеют, скажем мягко, более обоснованное мнение.
Ох уж эти "тренинги"...
Мнение основывается на личном опыте и знаниях, уровне информированности и степени владения предметом, уровне интеллекта и образования наконец (реального, а не "по диплому"), но уж никак не на толщине кошелька.
А уж примеров, когда покупатель платил бешеные деньги за совершенно не подходящее ему оборудование, делая ли это по причине неверного выбора, или просто заявляя "мне вот именно так хочется" - просто пруд пруди. И какова в таком случае цена "мнению" этого покупателя?

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Вроде бы я предельно ясно обрисовал свою позицию по данному поводу, больше разжевывать и размазывать сопли по стеклу смысла не вижу.
Чтобы иметь позицию, не худо бы иметь иметь к тому основания и информацию.
При этом, как совершенно правильно отметил Роман, уровни практик и их потолки бывают разные. Так что действительно пока получается всё по Даннингу-Крюгеру... Также, как совершенно правильно отметил Роман, при общении в форуме не ставится задача кого-либо "оценивать". А переход на личности, когда нет ни аргументов, ни фактов, ни знаний есть дешевый дурной тон (о чём кстати Вам уже не раз писали).

По сути:
Я собственно совсем о другом хотел написать.
Вот сейчас на острове Силт (Sylt) проходит IFCA Europeans slalom.
Понятно, что на таком уровне преобладает новая матчать, но глядя на список заявленного оборудования,
легко можно найти в нём слаломные доски всех известных марок и 17-16 и даже 15-14 годов.
Наверное, те кто использует "доски с израсходованным ресурсом" знают жутко секретную военную тайну.
А может быть просто относятся к своему оборудованию зная и понимая все его особенности...

Т.е. до тех пор, пока нет в природе достаточного в статистическом смысле и достоверно проверяемого массива данных о резком снижении ресурса слаломных досок в последние годы, в том числе конкретно по брендам, любые "мнения" по этому поводу остаются не более чем личным мнением, зачастую к тому же не слишком понятно на чём основанным.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием