Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.09.2018, 00:14
#77
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
15сентября.
Вернул верхушку 9,1 и ветер позволил лишь слегка отрываться на долю секунды. Вместо 5-10м/с по прогнозу, было 2м/с с порывами до 5-6м/с.
По совету mm7 поставил чикен и снял задние петли. Стало лучше, теперь можно управлять в петлях не боясь взлёта. Хотя летать сегодня не планировал, до скорости 30км/ч легко держится доска у самой поверхности.
https://yadi.sk/i/1qjhJyBTj35yjg
Так как стойка высокая, то ноги слишком широко, на завтра переставил петли передние внутрь и назад, а чикен вперёд.
На завтра прогноз 6-9м/с, самое то для полётов. Посмотрим, насколько он сбудется.
Планируется поиграть положением шарнира и определить его влияние на взлёт. Если не сработает - придётся двигать угол атаки, по 0,5° в минус.

Цитата:
Сообщение от VVishen Посмотреть сообщение
Цитата:
Я весь сезон учился на Starboard GT AL - теперь понимаю что это не самый лучший вариант для учения. Первые 10 выходов были проезды по 10-50 метров с дальнейшим падением. Манта должна быть намного проще в освоиении из-за длиной ноги и длинного фюзеляжа, но про отсутствие падений не верю
.
Пока что при взлёте падал наполовину, то есть, парус ронял, но оставался на доске, в крайнем случае над парусом, если не успевал отцепиться от трапы.

Цитата:
На обычном вс можно таскать 9.1 и не париться. На фойле приходится достаточно быстро ворочать парусом вперед назад. Мне со слаломным 8.4 это было тяжело.
Я как раз пробовал слаломный 8,5, очень нервное предприятие, хотя он намного легче, но гораздо менее стабилен.

Цитата:
Это иллюзия. При первых попытках проездов по воздуху снятие с трап-петель будет автоматическим.
Как показывает видео 14 сентября, автомат в моём случае не срабатывает, приходится отцепляться уже в положении над лежащим парусом. Сегодня я не давал доске взлететь, так что и с трапы сниматься не приходилось.
Цитата:
А настройки нужны будут на втором этапе, когда захочется ехать по воздуху так что бы ничего не уставало.
Хотелось бы, чтобы ничего не уставало сразу.
latad на форуме Ответить с цитированием