Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.10.2018, 10:58
#788
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Цитата:
По форме точно как у тебя. Только нос укорочен до длинны 230см
У меня без укорочения доска 228см.

Цитата:
По моим она и с 7.5 раньше выходит. И легче. Только надо пампануть немного ногами. Попрыгать.
Прыгать пробовал. Идёт чуть быстрее, даже можно выйти на глисс, но стоит перестать - как тут же садится в воду. Правда, на плавнике садится гораздо резче, а 11-ку ворочать куда тяжелее.



Цитата:
Понятно. Парус парусу рознь. Мне очень нравится мой Aerotech Dagger 7.5. Гоночный 3 камбера. Его можно стравить до мешка, и набить до фанеры.
Именно так обстоят дела и с моей 9-й, она настраивается очень широко даже по галсу.

Цитата:
Чудо может произойти. Но здоровья надо много. Если можешь 20 раз активно подтянуться, в темпе. И раз 20 подпрыгивать на 0.5 метра, то тогда сможешь и с 5 узлов распампаться. Я пару раз с 5.8 распампывался в 6-7 узлов. Но только пару раз. Понял, что можно. Но это надо быть атлетом.
Мог подтянуться, когда весил 67кг. Но сейчас, считай с лишней гирей полтора пуда, вряд ли... И руки стали слабей. Вот попрыгать могу. Но 20 раз... Как правило, гораздо раньше становится ясно, что чуда не происходит...
Кроме того, ветра у нас сейчас стали странные, фоновый ветер такой, что даже пытаться пампить нет смысла, а когда приходит порыв, то он такой, что никакого пампа уже не нужно, главное успеть встать в петли.
И ещё одна особенность у этих порывов, непосредственно перед его приходом фоновый ветер замирает, а после порыва, когда из него выскакиваешь, меняет направление на встречное (не вымпельный, что он заходит навстречу при ослаблении, когда скорость доски ещё не упала - это само собой) и снова резко в ноль, затем плавно восстанавливается.
И как правило, порывы идут с предвестниками. То есть, перед волной мощного порыва идёт короткий, после которого следует провал, а затем уже через пару секунд основной. Ровно столько, чтоб успеть загреметь, если сдуру отвесился по полной.
latad вне форума Ответить с цитированием