Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.10.2018, 23:39
#784
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Меня 5.7 gun rapid, freerace без упоров, вытаскивает в полёт может только на 2 узла позже, но конечно парус не такой стабильный. Я даже не думал, как он легко размахивается, одно удовольствие. Сам парус то примерно как слалом пошит, но при этом очень лекгий. Отвиснуть на нём конечно в слабый ветер не получится. Но для первых полётов очень даже подходит.

Я даже думаю такой же 6.7 взять и ну их эти упоры, хотя как бы слаломщик :)
Где я раньше 8.6 катал, и надо было постоянно пахать для разгона, сейчас беру фойл и 7.0 и вообще без остановок летаю.

Думаю 7.5 с двумя упорами будет хороший вариант для начала, если что найти получится. 9ка всё таки перебор. Например Себастиан, второй в этом году в фойле в ПВА на 8.6 летает, так он формулист очень хороший и слалом в прошлом году топ 10 был. А вы без опыта на фойле на 9ке пытаетесь (современные 9ки кстати намного легче), плюс и ветер очень порывистый, короче не оптимально для начала и процесс будет дольше.
Я в первый выход на 5.7 100 метров уже пролетал, во второй 200-300 с 7.0. В третий разбил нос на доске, попал в передоз и не знал как не взлететь и доехать до берега. После этого 4 дня на термике с 7.0 в стабильный ветер и усё, летаю теперь в удовольствие. Порывы уже не так страшны. 7.8 разницы на низах почти нет, а при порывах намного трудней лететь и скорость медленней. 8.6 для моего веса думаю вообще не вариант, или реально в 6 узлов взлететь можно, но вот что делать, если до 12-14 добавит...

Думаю с вашим упорством вы и с 9кой скоро полетите.
powerded вне форума Ответить с цитированием