Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.02.2019, 16:03
#276
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
У нас 2 кемберных паруса. Один НП 5 и есть 9. Кемберные паруса мы больше низачто не хотим покупать особенно для фоила для слабого ветра. Они может и хороши для двиьения в одном направлении. Но когда в безветрие летаешь на фоиле то главное это взлететь, а не лететь. И при слабом ветре хочется не kyрсировать на большие растояния, а делать частые повороты типа как на одном месте вертеться. И конечно практичость бескемберного паруса имеет значение. Потом посмотрите на факты. Почти все кто на этом форуме летают на кемберных парусах так eще летать непринужденно не могут, хотя не первый фоил поменяли. И конечно кемберный парус тяжелее и наверное дороже. Мое убеждение, что нам всем на форуме надо не гоньщиков копировать кем мы никогда не станем, а самим разобраться, что нам надо. Мне например надо, чтобы когда нет ветра, то было чем занятся. А когда есть ветер, то плавник намного интереснее.
По виду новый НП смотрится вроде неплохо, но не не то, что хочется. Хорю паруса для фоила и вообще их философия фолинга более ближе народу, мне кажется. не уверен, что у них нет кемберов на фоиловых парусах. Наверно можно как-то полегче и поудобнее кемберы сконструирвать, чтобы народy было удобнее. Мне лично именно с Хорю нравится соревноваться в дизайне и идеях. Сегодня иду тестировать фоиловую доску, что сам сделал в стиле Хорю вини затратив до 200д и 12 часов. Но проиграл им в весе. Получилось 8.5кг 133литра. Но посмотрим как будет на воде. Сегодня вроде дует. Кемберные паруса конечно с собой не берем.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием