Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.07.2014, 09:56
#19
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
При спокойной каталке в полный бейд уже давное не убираюсь, но когда беру слаломку и с передозом лечу в дикий увал, периодически уборки бывают и довольно дикие...и в парус влетал и в мачту...надо бы жилетик одевать в таких случаях...и через голову кувыркался...и даже легкие сотрясения получал (причем просто об воду, которая на скоростях как бетон) мачту ломал, гик ломал и 2 раза сильно гнул...рвал трапшкоты и ножные петли с мясом...я думаю что большинство с таким сталкивается когда имеет дело с сильным передозом на бакштаге...
Из необычных вспомнил прикольную уборочку в волне (метра 2,5-3) ...делаю я значит ботом, колбасит (вода неровная) выхожу в свиче, готовлюсь к катбэку, парус держу задней шкаториной вперед и тут меня слегка подбрасывает на чопе, трапшкот накидывается на крюк и я, падая, тут же принимаю полтонны воды в парус....это жесть...
Хорошо что трапшкот оторвало, иначе бы кишки пришлось сшивать...рывок такой, что все мои остальные катапульты - детский лепет...ну а дальше, голова-ноги вместе с доской и парусом...растянул руку сильно в плече и кисти, получил по башке прилично (не знаю чем) ну и на закуску когда уже всплыл, понял что приложился своим достоинством так, что орал на все море...
Берегите самое дорогое, господа...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием