Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.09.2016, 17:04
#64
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
ultra33, плавниками решил заняться параллельно, как сопутствующим изделием. Мне нужна была головка на матрицу и на форму колодца, так как Диптитл тяжело достать, поэтому приходится осваивать и колодцы. Ну, не делать же просто головку, вот и решил пробовать сразу плавник, ну, раз у меня будут формулы, вот и решил формульный плавник. Про Z-fin наслышан, всем нравится, поэтому выбор был очевиден. Взял у товарища зедку и сваял матрицу. Первая плюха пошла на первом же изделии - изделие было кривое, то есть, начиная от середины плавник был загнут до самого кончика влево, по острому концу на ~5мм! Посмотрел оригинал...ну точно, плавник гнутый! Договорился с другим товарищем, снять форму с его плавника, приехал брать, глядь, а он один в один с предыдущим - тоже гнутый, беру третий - та же история! Пришлось пару недель править готовую матрицу! Это, конечно мелочь (загиб) и она не влияет на ходовые качества, но все равно хотелось идеальное изделие! Ну, а дальше понеслось, от плавника к плавнику Готовые плавники и оригинал втыкал в стену и сравнивал соответствующие прогибы при разных нагрузках, на следующих, где-то добавлял слои, где-то укорачивал - короче пол весны и всё лето!Сейчас, если Антон, хотя бы процентов на 50 подтвердит близость к зедке, начну добавлять карбон в верхнюю часть для усиления, так как, как правильно посоветовал Игорь (удав), у головки самое слабое место! Парочку плавников я сломал, один в стене, один после пары недель катания!В общем, если Антон сломает, хотя уже любом случае, буду усиливать верх карбоном! Пока новостей нет - жду!

Цитата:
Сообщение от udav Посмотреть сообщение
Кроме того температура, скорость нагрева и охлаждения... Короче, химичить надо годами, чтобы стабильный результат по болванке получить. Не говоря уже о форме и профиле плавника...
Это да, температура, время сушки, закаливание и подбор смолы! С профилем мне проще - он готов!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием