Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.06.2014, 16:55
#31
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
По поводу твоего поворота - если идешь курсом галфинд - ветер в парус дует перпендикулярно. Соответственно и доска идет перпендикулярно ветру. Ты перескочил и оказался в бэквинде. Но ты говоришь что не собираешься ехать в бэквинде!!!
Да. Оказался в бэквинде лишь на мгновение (в момент касания ногами доски в конце прыжка). И сразу резко развернул парус, захватывая ветер с "нормальной" стороны - НЕ в бэквинде. (А для контроля лучше сильно присесть - попробуй, кстати. Так ты сможешь удержать бОльше тяги.)

Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Получается что ты должен стоять перед парусом спиной вперед по ходу движения?
По ходу движения, которое почти уже остановилось к тому времени.
Спиной к носу доски. Как-то так.

Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
А что потом длать не пойму.
Потом одновременно две вещи:
1. Резко развернуть руками парус, захватывая ветер (как будто собрался ехать кормой вперёд).
2. Сильно присесть и протолкнуть ногой (стоящей на носу доски) нос доски вперёд по ходу нового движения, т.е. развернуть доску под собой ногами на 180 градусов.

Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Получается все равно, что парус в нормальном положении, что в клюферст - после перепрыга ты находишься в бэквинде. И едешь в бэквинде
Нет. Не надо ехать в бэквинде.
Т.е. если очень хочется, то я не против - езжай.
Но это не обязательно.

Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
И как его (парус) в бэквинде повернуть на 180 градусов и не улететь с доски я не представляю.
Присесть надо. Сильно. Можно полностью присесть - на корточки, если не уверен в контроле.
Про поворот паруса на 180 градусов - это я погорячился.
Достаточно повернуть более, чем на 90 градусов. На сколько более, смотри по обстоятельствам: нужно, чтобы тяги было достаточно.
Шайтан вне форума Ответить с цитированием