Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.07.2018, 07:56
#613
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от ETutukin Посмотреть сообщение
Поправьте меня, но NP core садится на мачту NP matrix, а она flextop, а не hardtop.
он старый,расстянулся и садится уже на хардтоп отлично)))

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Не помню, давал уже ссылку на эту статью или нет. Гай Крибб наглядно показывает разницу в стойках "обычных" виндсерферов и про:

Dirty low down and out

Если весь текст затруднительно читать, можно подписи под картинками осилить.

И вообще - стойки сильно от условий и матчасти зависят.
А, кстати, я так и не понял, где ты там на видео разглядел серферов в позе срущей птицы, особенно в трапеции? Если на разгоне и не встегнувшись, так и правда сидишь низко, задняя нога согнута, передняя прямая, но весь вес-то на руках!
Все новички стоят обоими ступнями ровно поперёк доски, уперев взгляд в парус. Первое дуновение (которого они и не видят, ибо вперёд не смотрят вообще) - и парус летит вперёд, с лёгкостью увлекая наездника. А если развернуть и выпрямить переднюю ногу, то эта тяга начнёт доску разгонять. Объясняли же уже.
я разве стою поперек доски? я стараюсь на ней вообще не стоять и толкать доску прямой ногой. из "моей" позы я зацепляюсь в трапецию и тогда распрямляюсь.доска разгоняется гораздо веселей в этой позе чем когда я стою всем весом на доске. английские тексты про финдсерфинг плохо понимаю. попрошу сына перевести,он знает в совершенстве

дайте ссылку на идеальную стойку при разгоне.когда еще не в петлях и не глиссируешь. сразу отстану)))

я как понял у меня поза срущей чайки?))) а то я думал какая она))))?
as26 вне форума Ответить с цитированием