Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.12.2013, 22:05
#72
artemio
Confederate

Аватар для artemio
 
Sail Number: rus-95
Club: Грин Хаус
Location: Питер
Благодарностей: 195
2 Antiglob. "И про гамак, если можно, подробнее."
Разборный гамак я купил в Максидоме. Чехол под него сшила жена. Дурацкая сетка, которой он комплектовался – выкинута и вместо неё куплен там же гамак из ткани. Немного изменена система крепления гамака за раму (установлены металлические карабины вместо дурацких веревочных петель)

2 Михалыч . "...меня лично заинтересовал подогрев газового баллона..."
Я понимаю Вас интересует обогрев салона газом?
Сперва я купил мощный газовый обогреватель на 4.0 кВт, но он из салона моментально сделал сауну )). Этот обогреватель применялся несколько раз, когда мы ночевали в автобусе при -15С за бортом. Сейчас этот обогреватель на даче )). Для серфовых нужд я нашел маленький обогреватель мощностью 0.8 кВт с расходом 60-70 гр газа в час. При температуре на улице от 0 до 15 градусов он тихонько себе греет в ногах и с ним комфортно спать. Но! Обязательно необходим приток кислорода, ибо, как правильно заметил Antiglob – кислород обогреватели выжигают быстро. Я сделал дополнительную вытяжку, просверлил на самом верху сзади в крыше отверстие 100мм, поставил вентилятор от компьютера (для тихой работы) и при обогреве газом всегда его включаю. Плюс я ОБЯЗАТЕЛЬНО в изголовье открываю дверь для свежего воздуха с улицы. Обогреватель греет воздух в ногах, дышите Вы свежим воздухом и плюс вытяжка работает для пущей безопасности. Только так.

2 asmaster . "Но не совсем понятно в чём был апгрейд? С виду всё так же как и в прошлый раз!) "
Половина всех опций в автобусе реализована в этом году.
Сравни два отчёта 2012 и 2013 года.

2 asmaster . "И что там с крышей? Ты в прошлом году писал, что несколько напрягает непрочность и шумы..."
С крышей смешно получилось. Я долго на неё грешил, затягивал крепления, устанавливал дополнительные – скрипы не уходили. По дороге на Серфомай-2013 прошёлся ВД-40 по всем дверям и замкам и… «крыша» перестала скрипеть. Я зря на неё грешил )) Это были замки и двери. Смазывать чаще надо ))
Что касается шумов в салоне – работы по шумоизоляции заняли много времени, но сейчас в салоне тихо, как в легковой машине. А в машине целый набор бренчаще-звенящих железок. Все боковые ящики заменены на новые с жёстким креплением, все полки обклеены тканью для сабвуфера, весь инструмент упакован в специальные чехлы, весь крепёж в коробках, обклееных тонким утеплителем, кробки друг от друга проложены изоляцией. Вся мелочёвка упакована в специальные сумочки, которые по размеру точно входят на новые полки.
Всё оборудование закреплено на широких эластичных лентах.
В общем, со сверчками я боролся долго, но в итоге поборол.
В итоге, я наконец-то пересел со своего любимого Доджа на Т5 и сейчас езжу на Серфмобиле по Питеру )).
artemio вне форума Ответить с цитированием