Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.04.2013, 22:51
#11
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от motodimok Посмотреть сообщение
Спасибо, очень полезная инфа, всё по полочкам!

а можно уточнение про это:


?

На сайте Миста не нашёл такой возможности, только ЕМС или Почта... Или мож не там смотрю?
Russia
MEEST-America offers two types of package delivery service to Russia by sea and by air 1) courier delivery to the address and 2) in partnership with Russian postal service.

Просто курьерскую они стараются минимально использовать, поэтому ее по запросу предоставляют. Мне по работе надо было тубы с чертежами почти 5 метров длиной переслать, в почту россии не влезло бы))) доставили курьером )) да и когда из США в Россию переезжала, тоже все вещи МИСТом отправила, было арендовано машиноместо в контейнере, куда ж такое на почту ))) коробок дохрена было )

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Интересно. Один нюанс про оплату пэйпалом. Была попытка оплатить товар с доставкой в Финляндию, тк она была намного дешевле и быстрее и там есть кому принять и похранить, НО сцукопэйпал написал, что доставка в страну, где платежная карта не резидент не возможна. Если иметь счет в финке, то можно платить этой картой и указывать европейский адрес. С российской картой через пэйпал только в россию. Если платить просто визой/MC , то может и все равно.

Тут два варианта:
Делать продавцу личный перевод. Типа у частника покупаешь, и деньги на его емейл пэйпала пересылаешь, просто как мани трансфер

Если это магазин и через пэйпал идет именно выставление счета и оплата, то заранее обговаривать, что адрес доставки будет другой.

Но, как правило, все магазины нормально российский пластик принимают и пэйпал не требуется. Я им уже лет 5 не пользовалась, хотя покупки постоянно. Только пару сайтов блокировали русскую карту. Но у меня для этих целей есть еще американские дебетовые карточки
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием