Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.07.2012, 14:36
#8
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
В Крымске как я понял все очень плохо, намного хуже, чем в новостях, к катастрофе никто не был готов, власти как обычно всеми силами скрывают инфу, страшилок гуляет много, как обычно, большинство из них конечно фантастические, но истина в том, что реальность тоже страшная.

Кто хочет знать правду гуглите, хоть это и сложно. По сообщениям тех, кто пережил примерно так на самом деле:

Я живу на одной самой пострадавшей улице г. крымска! не верьте сми. на данный момент в городской больнице находятся 196 трупов! ужасная картина предстала перед нашими глазами когда уровень воды упал (уровень воды достигал 4.5 метра) погибшие люди лежат в канавах и на обочинах , это только те, которые всплыли. в основном старики и дети! ужасающее зрелище! с 3.00 до 9.00 власти ничего не делали ..... люди были беспомощны! в течении трех дней до трагедии сотрудники мчс осматривали русло реки Адагум ..... ведь знали, что это произойдет и не предприняли никаких попыток даже предупредить ..... многие люди умерли во сне даже не зная о трагедии!!!!!!!!!!!

Шел слух, что Неберджаевское водохранилище открыли, чтобы не затопило Новороссийск и Геленджик, я это считаю полным бредом, т.к. это водохранилище отделено от Новороссийска горами и даже если оно в тысячу раз переполнится, Новороссийску ничего не угрожает (посмотрите на гуглкарты), как и Гелику - города отделены от него горами, а вода вверх не течет как известно, т.е. если и виноват Неберджай, то не про причине спасения Новороссийска или Геленджика. Гелик вообще хрен знает где от водохранилища.

Возможно шлюзы открыли, чтобы не попасть на ремонт прорванной магистрали, которая воду в город подает? От напора воды. Это вполне версия. Только это называется преступление, а не "спасти город".

Скорее всего просто природа разбушевалась и на ландшафте скопилось много воды, которая потом и потекла по узкому месту, это конечно не красивая и скучная версия, но мне кажется самой верной. Таких дождей, которые сейчас прошли я не помню. Крымск просто не был готов принять на себя такое количество воды, которое пошло с гор. Очень много воды упало с неба, просто нереально, у меня лодка обычно в самый сильный дождь (она на воде стоит) набирает за ночь литров 50 максимум, а в этот раз налилось около 300 литров (на глаз), я думал что это волнами через борт налило столько, но воду в лодке попробовал - она пресная. Т.е. это примерно 200-250 мм. осадков за сутки! Это очень большая цифра! И все это принял на себя Крымск.

Климат меняется, раньше такого не было, то, что у нас было очень сильно похоже на тропический летний ливень, просто очень сильный, раньше таких не было, а сейчас все чаще. Я так думаю, что климат и географию переделает. С природой надо считаться. Ей насрать, кто там на вертолете облет сделал и кто громкие слова по телеку сказал. Человек должен подстраиваться. Реально при чем, а не на бумаге.

Читайте, сопоставляйте.

Заявление пресс службы губернатора Ткачева.

Сборник свидетельств очевидцев

PS - у нас когда этой зимой бора была весь город обесточили на двое суток и отопление вырубили, при чем отопление вырубили как раз во время, когда оно нужнее всего было - когда была самая жопа. А Ткачев по телеку потом отчитался вот так: "ни одна котельная в Новороссийске не была остановлена". Я это запомнил дословно, потому что циничная и хамская ложь, полная противоположность действительности. Потому что у меня в квартире двое суток температура была 16 градусов и это далеко не рекорд, у других и ниже было, у некоторых и 4 градуса. Сейчас то же самое происходит. Телек вообще не смотрите, кто хочет правду знать.

Но это все слова, а вот дела, кто хочет помочь: сбор помощи пострадавшим.
skat вне форума Ответить с цитированием