Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.11.2015, 11:18
#25
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Тоже всегда считал, что доску с парусом догнать не проблема, пока не случилось... По осени, поверх гидрика для тепла одел ещё короткий, носки, трапа, доска 140 и парус 5,5, камберный. Дует хорошо, около 10м/с, но без экстрима. При падении после неудачного прыжка мачта ложится между петель, цепляясь за подветренную, так что маленький парус на большой доске задевает воду только шкотовым углом. При падении ещё хлебнул немного, пока откашлялся, доска отплыла метров на 5. Начинаю плыть кролем, вроде догоняю, но дыхалка кончается, да и волна, снова хлебнуть неохота. Брассом - уплывает. Вода холодная. Народу, хорошо, вокруг много было, руками помахал (долго), наконец один подъехал, я его попросил доску подержать, пока доплыл, совсем закоченел. Ветер был прижимной, и до берега не так уж далеко, но если бы не помощь, реально мог переохладиться. Конечно, по молодости я бы её догнал без вариантов, сейчас физуха не та уже. Но важно то, что ситуацию с самого начала не расценил как критическую, именно из-за уверенности, что доску с парусом я всегда догоню.
lop вне форума Ответить с цитированием