Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.06.2014, 21:18
#14
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Т.е. совсем плохо дуло? 25-30 км в день это часа полтора максимум, если кататься умеешь
Гарда не меняется был там уже 5 раз.
Дуло нормально, только я ленился, да и маст поломался на второй день, ладно хоть только парус буквой Г стал и назад доехал. Пришлось на 6.7 докатывать, что было около Торболе маловато. Пока высоту наберешь, уставал с непривычки...

Мне бы было наверно 7.2 -7.5 метров парус оптимально, чтобы на 8ке не передозило когда подальше от берега. На Оре чёп ещё тормозит, пару раз в волну втыкался до полной остановки.
На Венто на Сонике 117W зажигал и пока 8ка была на ходу, вот тут и передоз не страшно, вода гладкая, класс.

Вот кстати статистика. Но как то странно, мне обычно в такой ветер 6,7 и пумпеть не надо. Здесь приходилось 4-5 раз махнуть парусом и в середине озера тоже менять стойку и сливаться немного, чтобы не соскочить с глисса.



Цитата:
Сообщение от ed Посмотреть сообщение
To Powerded: читал отчет по озеру Silvaplana, классно. Смотрю как альтернативу Гардазее, знакомый на этих выходных на другом озере в Щвецарии был, но не дуло.

http://www.windsurfing-urnersee.ch/
Силваплана (Silvaplaner See) уже дует, тоесть там круглый год дует. Только вот холодно, 1800 высота всё-таки, недели 3 назад снег расстаял. Через пару недель туда поеду сезон открывать.
Чёп кстати меньше чем на Гарде, да и сразу можно от берега разгонятся, там махом км наматываешь.

Урнерзее класс когда погода меняется, не знаю как этот верет правильно называется. Термика там вроде не очень.
powerded вне форума Ответить с цитированием