Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.12.2013, 19:19
#25
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Справедливости ради замечу, что лет 15 назад в Турции встречал отели с довольно приличной матчастью, пользование которой для гостей отеля было бесплатным. Это были отели системы Club Med в Кемере, Robinson Club в Чамьюве. Сейчас, судя по сайтам, виндсерфинга там уже нет.
В отеле где я был, Riu Naiboa, было три доски возрастом где-то 15, 10 и 5 лет.
Причем 15 летняа была спортивная слаломка где-то литров на 120, с нескользячкой, правда очень стертой, и всеми петлями.
Она была почти не убитая, если бы у ней не было "улыбки", вернее пасти как у акулы - нижняя кора на носу отвалилась сантиметров на 25.
Мы примотали ее кое как изолентой и я пытался покататься. Но с маленьким плавником и 5м парусом такой снаряге надо было узлов минимум 15,
а был почти штиль. И я перелез на 10-летнюю 220 литровую фрирайду, покрытую ЕПА. Стал делать ЛВ фристайл.
На доске было несколько коцек, она была под завязку насосана водой, но эта масса даже придавала ей стабильности на чопе.
У 5-летней доски финбокс был полностью сломан внутри и плавник свободно болтался с размахом 90 градусов.
Я даже брать ее не стал.
На гиках были трап-петли. И даже трапа была. Поясная, древняя, с лямками через плечи(!).
Интересно для чего всё это, если они не дают снарягу в нормальный ветер?

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
А вообще ТС попал на обычную для новичков приманку отелей, обещающих бесплатный виндсерфинг в рамках AI, в следующий раз будет мудрее.
Да ладно, а то я не знал. В олл инклюзив везде так, и в ДР, и на Кубе и в Мексике.

Кстати, это с чего началось моё увлечение ВС. Были в ДР лет 7 назад. В другом отеле неподалеку.
Я взял спортивную слаломку с нескользячкой. Естественно, с 0 опыта, на 40-см чопе я даже толком парус поднять не смог.
Залазия на нее, ободрал о нескользячку голень так, что шрам до сих пор. Но в голове засело - "все равно я тебя сделаю".
Года через три по случаю купил по дешевке 40-летний Дуфор. Так и началось...

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Гы-гы, знаешь, я сначала написал "французские канадки", перечитал и возникла ассоциация с коньками. Канадками в детстве называли хоккейные коньки. Не понравилось, переписал.
Даа, были у меня такие коньки. Это с лезвиями загнутыми сзади.
Канадцам рассказываю, что мы их "канадками" называли - удивляются.
mm7 вне форума Ответить с цитированием