Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.05.2018, 18:04
#18
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от Tatina Посмотреть сообщение
Прокат автомобиля на Фуэрте КРАЙНЕ дешев: от 7 евро в сутки (проверено на личном опыте - арендовали в ноябре 2017). Поэтому, мне кажется, надо было взять машину и ездить на каталку в Риско дель пасо. Там как-то более живенько на эту тему, да и место поприятнее - я про ION. А на споте в Коста Кальме, сколько раз я была (4 раза в 2017), очень редко видела катающихся. Всё больше начинающие, да и толпы купающихся тюленей, наверное, мешали бы.
Машину взять не проблема, к 7 евро потом добавятся еще детские кресла (2). Ну и я специально акцентировал на наличие двух маленьких детей, у которых есть дневной сон и обязательный обед (бутерами у нас в семье не питаются). И как в таком формате делить автомобиль? Все приехали, потом одни уехали, я остался, накатался, шатл уехал, сижу жду. Океан холодный, детям не искупаться. В Коста Кальме рядом с Ion 2 отеля с бассейнами и детскими горками В общем хрень. Ваш совет для одиночки или турыстов без детей.
Про то, что на станции в Коста Кальме мало катаются, чем плохо то? Я сам приехал кататься, а не цирк смотреть. Народа мало, да. В основном бегиннеры - да. Так этож здорово. Большие паруса они не берут в принципе, т.е. даже когда дует мало, 7,3 всегда мой. На хорошую матчасть они не претендуют - Гекко их выбор.
Про "тюленей" вообще не понял проблемы. Во первых там есть зона выхода для виндсерфинга и там их в принципе нет. Их зона выше по ветру. Во-вторых какие нафик толпы купающихся? Температура воды 18-19 градусов. Только крэйзи русские из Норильска полезут купаться в 18 градусов, но русских не было.
Допустим был я в Прасониси в пик сезона. Забронировал Скейт 100 л. на ней меняли ножные петли, срезали шурупы. Все, доски нет, в ремонт. Заменить нечем, ибо все забронировано. Хошь - вот футура 120 л свободная. Не хошь, ну извини, можем вернуть деньги пока доски нет. Вот это каталка там где очень много народа.


Цитата:
Сообщение от Tatina Посмотреть сообщение
И вообще - зачастую (почти всегда) когда в Коста Кальме штиль, в Риско дует! Так что имейте в виду )))
Зачастую? Что-то мне местные говорили, что если ветра нет, то его нет нигде. Там от Коста Кальмы до Риско 6-7 км. Ветер северный через низину, карту гляньте. В Коста Кальме есть строения, перед Сотавенто нет, вот и вся разница - там ветер ровный, в Коста Кальме порывистый. Ну судя по всему вы сами в Коста Кальме не катались и рассказываете то, что видели с берега. А с берега там вообще ничего не видно.
В пик сезона (июль, август) в коста кальме самый большой парус 4,7. Не думаю, что Маурицио мне чота соврал.
А в Риско хорошо как раз бегиннерам в лагуне, где до выхода в открытое море глубина по пояс.
burashkache вне форума Ответить с цитированием