Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.04.2019, 18:02
#31
ПетрМ
Windsurfer

Аватар для ПетрМ
 
Club: Строгино
Location: Москва
Благодарностей: 6
Есть такая партия ! Существуют хорошие замены ! Они хорошие потому, что устраивают тех, кто на них катается. Мы ищем и пользуемся матчастью исходя из своих требований и возможностей, а не того, что обильной пеной стекает из рекламного глянца каталогов производителей.
И я такой не один, кстати, кого устроили замены (см. пост от Romansa выше). Не было бы производителей тогда этих хороших заменяющих мачт. Тем более за границей, где требования к матчасти повыше у избалованных буржуев. И не указывали бы произодители парусов чужие мачты как рекомендованные к своим парусам (примеры - выше). Причем такие мачты, которые в России может и не видели даже, вроде Nolimiz и др. к Hot Sails Maui.
Powerex штатовский, к примеру, был отличной заменой мачтам Gaastra. Как и Fiberspar. И до сих пор штатовский Powerex (как СДМ так и РДМ - особенно) пользуется большим спросом как у нас, так и за границей. Хотя никто не знает толком, какой там профиль - мачта универсальная, производитель так и пишет. А вот китайский наследник Powerex - уже не очень(
Повторюсь, что у меня лично была неоднократно возможность пользования как родными мачтами, так и нет. И не с одним парусом, вроде Gaastra. И я никогда не скажу, что всегда родные были на порядок лучше.
ПетрМ вне форума Ответить с цитированием