Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.10.2016, 20:41
#62
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
...Сезоны сдвигаются каждый год, в разные стороны, в разных регионах. Сейчас, например, у нас довольно холодный октябрь. Но куда главнее голых фактов та особенность, о которой я говорил выше ...
Хоть я по отношению метеорологии и погоде - рядовой обыватель соглашусь.
Относительно моих индивидуальных воспоминаний о погоде Перми - это лето несколько теплее среднего, а на фоне прохладных и дождливых летних месяцев 15 и 14 годов выглядит "глобальным потеплением катострофического масштаба" Впрочем даже по сухой статистике небольшое превышение температуры за период с конца мая по сентябрь налицо см тут: http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php!
Октябрь же вполне середнячковый как по воспоминаниям (помню годы и теплее и холоднее) так и по статистике (немного прохладнее среднего).

Если верить сайту там данные аж с конца позапрошлого века! (но мне как-то не очень верится.)

Так уж получилось зимой я направление ветра вижу каждый день (рядом ТЭЦ), а летом тоже обращаю на него внимание. Так вот, в этом году с весны значительно чаще дуют редкие в прошлом юго-восточные и восточные ветра. Посмотрим что будет зимой!
M1605 вне форума Ответить с цитированием