Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.09.2018, 19:34
#1
tzimber
Windsurfer

 
Sail Number: RUS369
Club: Самоучка
Location: Питер
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 4
Как я утопил верхушку (укажу место для кладоискателей :) )

Поехал я в четверг 27 сентября кататься на виндсерфе. Как обычно утром перед работой. Прогноз на утро был достойный - 13м/с с порывами до 18м/с. И он оправдался.
Дабы не сильно рисковать поехал на Сестрорецкий разлив, а не на Финский залив. И не прогадал. Но обо всем по порядку.
Взял свою самую маленькую верхушку NP 5.0 и пошел.
Оставил машину в точке "Старт" (на треке) и кааак заглиссировал :)

И тут в точке "1" при повороте на волне у меня отстегивается удлинитель от шарнира...

Доску моментально утащило ветром и волной - я пытался её догнать, но это было просто нереально. Так я попращался с доской.
От "1" до "2" я пытался грести с парусом к ближайшему берегу (к точке "3"). Минут через 15 понял, что не сдвинулся с места. Трек это подтверждает. А холодно. Смирился, бросил парус и поплыл на берег.
В точке "3" вылез на территорию заказника "Сестрорецкое болото".
Кусок "3" - это я шел по болоту, вылезая периодически на берег, чтобы посмотреть не прибило ли доску к берегу!
"4" - переплыл через речку Черную и оказался на большой Земле :)
В точке "5" моему счастью не было предела, ибо я нашел в камышах свою доску! Положил её на горб и потащил к машине.
В точке "6" застопил трактор, который довез меня до машины вместе с доской :)
Итак, для любителей охоты за кладом - где-то между точками "2" и "5" должно быть затонула моя верхушка - мачта RDM 90% карбона, 5-метровый парус NP Zone, не помню какие, но в отличном состоянии гик 140-190 и удлинитель =)
Из бывалых может кто посоветует что нужно было делать в данном случае? (Понятно, что проверить снарягу и убедиться, что удлинитель не отцепится от шарнира. Давайте сузим обсуждение с момента, когда парус уже отцепился и доска уплывает...)
tzimber вне форума Ответить с цитированием