Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.08.2016, 10:44
#26
ivanrus
Windsurfer

Аватар для ivanrus
 
Sail Number: 8810
Location: Солнечногорск
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 48
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
10 м/с это 36 км/ч. 50 км/ч - 13.8 м/с. Без всяких"примерно"чувак обгонял ветер в три раза. А вы "гидрофойлы!", крылья! 186ая формула и парус 9.2!
Максимальную зарегистрированную скорость которую я развивал на слаломной доске - 59 км/ч. Это был финиш на Должанском марафоне, я боролся за место с Эмиром, валил как черт от ладана, вода ровная, матчасть слаломная, ветра до хрена, позиционирую себя как продвинутого новичка, и всё равно - 59 жалких км/ч(
Ну ветер с порывами понятно. Мне не чем ветер мерять, я с прогноза списываю и все. Думаю действительно эти 52 км/ч не стоит особо серьезно воспринимать, важна средняя скорость за 10 сек/500 м, там уже нет такой погрешности. Мне приверать не к чему. Не собираюсь с кем-то соревноваться, просто впечатлениями поделился. Треки могу выложить для анализа, если кому-то интересно заморочаться. Тоже первым делам подумал что трекер ####%т. побежал к мужикам показать, сказали что нормально, так и должно быть.

Что касется объема доски, тоже сначала думал что много, но нужно учитывать что при таком объеме она весит всего 9 кг (с петлями и плавником через день после каталки - 10 кг, взвешивал). То есть по сути дело это крыло с очень маленьким удельным весом (очень высокой плавучестью). Еще она у меня с заостренным носом и талией (старого типа): http://2002.star-board.com/products/formula_x186.asp Ну и верхушка вся 100% карбоновая, а парус хоть и 9 квадратов, но гоночный и с летучкой, при слабом ветре пузачу его. Ну и мой вес тоже учитывайте, весил бы я 90 кг, нужен был бы парус 10 м минимум чтобы разогнаться.

Буду еще мерять. Хочу померять скорость за 10 сек на ровной воде при постоянном глиссировании, нужно дождаться подходящих условий. Тогда точно будет понятно насколько в передоз показатели хуже, т.к. даже если трекер безбожно врет, по крайней мере, измеряя тем же устройством, в процентах можно будет определить разницу.
ivanrus вне форума Ответить с цитированием