Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.02.2017, 20:20
#38
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от ryazanov Посмотреть сообщение
так никто и не нашёл ,сколько литров доска?
Количество литров, как таковое, имеет только одно значение - тонет под тобой доска в водоизмесе или нет.
В остальном, количество литров не имеет никакого влияния на ходовые качества.
Длина - да, ширина в разных местах - да, обводы бортов - да, рейлы, рокер, конкейвы, скуп.... и тп - да.
Вырезы - наверное да.
Но количество литров - какого черта его выбрали как главный "интегральный" параметр?

Скажи, она тонет под тобой, когда ты парус на ветру поднимаешь?
Если нет - то забей на литры и катайся.
Если да, то учи водный старт и катайся.

ПС/ Я тебе кидал линк. В нем все параметры твоей доски, и обьем есть.

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
mm7, эту табличку я видел, просто. Мобильная версия сайта правую часть таблиц не отображала. В любом случае - эта петер ановская табличка есть у меня, но она отнюдь не истина в первой инстанции.
Уже то, что кривизна одного типа мачт того же производителя и того же года указывается как совершенно разная пока вызывает недоверие. Может конкретно та мачта, что они меряли была бракованная. С какого перепугу FreeridePro и RacePro будут и иметь разные профили, если они обе указываются как совместимые с тем же парусом? Ну и остальные мачты там так же странно различаются.

Да я так понял, в этом мире все возможно. Может партия от партии отличаться.
Че-то сам НП не пишет ничего кроме длины, состава/веса и своих парусов, которые с ней совместимы.
Про кривизну вообще ничего.
Эти производители вечно че-то мутят. Если-б было можно, они бы мачту вообще зашитую в парус выпускали.
Чтобы уж точно покупали сразу комплект.
mm7 вне форума Ответить с цитированием