Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.03.2023, 08:56
#22
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
там сюжет таков, это разные доски по обводам. на картинке похоже, но это разные…
Да, ты прав, я как-то совсем не думал про шейп доски. Да я и вообще не парился никогда, просто катал свой говновейв на том, что купил 8 лет назад и никуда не ездил. Деревня. Да и катал бы дальше пока бы не похудел, не расцарапал свою 85-ю, не разбил бы пятки и колени кормой своего quadа.

Благодаря теме и вашим объяснениям, я стал немного прозревать. А это всегда полезно. Шейп доски имеет главенствующую роль. Плавники есть дополнение к портрету.

Почитал внимательно у своего кумира Goya (киприот наш там фотографом у них, да и шейпом побаловаться и покататься любит).

Вот что пишут (разговор Франциско и Марcилио) про Custom 4:

Цитата:
FG: Why not five boxes?
MB: Our concave bottom shape works best on Quad fins. Also, being a premium product, I wouldn’t want to add that extra weight and drag of the extra boxes.

FG: Any recommendation for straps/fin/mast setting?
MB: Play with it. I even ride them as Twins on the light smaller days when I want the board to flow and slide a bit more.
Я так понял, 4 плавника в этой доске не потому, что доску делали под 4 плавника, а потому что эта доска расцветает на 4 плавниках (конкретней конкейв работает лучше на 4 плавниках). А доску делали тоже с определённым замыслом, в интервью тоже есть. Важной идеей, как мне показалось, было нести бОльший парус из диапазона.

Я пока, наверняка, все еще заблуждаюсь в своих познаниях. Но есть желание понимать чуть больше. Для того и трём. Не судите строго.

А что касается насущного, то есть замены моих досок, я надеюсь смогу найти то, что принесёт мне радость в нашем деревенском говнорайде. Мы тут люди простые, радуемся тому, что есть.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием