Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.02.2009, 16:50
#14
Andrew
Windsurfer

Аватар для Andrew
 
Sail Number: RUS-97
Club: "Ветер перемен"
Location: Саров
Вставлю свои пять копеек. У меня приемник GlobalSat BT-338. Это отдельный модуль, который можно через Bluetooth прицепить к любому устройству. Для навигации я использую его совместно со стареньким HP2210, с программой iNavy (если покопаться в торрентах, то легко можно найти крякнутую версию). Карт из идущего в комплекте атласа мне пока хватало, на крайний случай существует программа GPS mapedit (для настольного компа), которая позволяет конвертировать из одного формата в другой, так что какие-нибудь эксклюзивы для Garmina или GIS Russia можно будет сконвертить в необходимый формат . Для замеров скорости я коннекчу приемник к своему сотовому, на котором стоит GPSed (java-приложение). Эта программа позволяет записывать трек и в дальнейшем просмотреть его характеристики (длина, средняя и максимальная скорость, время и т.п.). Пока я это хозяйство использовал только на горе, засекая максимальную скорость спуска на сноуборде, но думаю, что нет проблемы запихать все это в аквапак и использовать на воде. Несомненным плюсом отдельного GPS-приемника является его автономность (около 10 часов работы с одной подзарядки).
Andrew вне форума Ответить с цитированием