Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.02.2015, 23:33
#15
Coolt
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от senej Посмотреть сообщение
На мой взгляд, как пользователя С типов, можно и за боковую крепить лишь (там кольцо на липучке).
По опыту, тот резиновый ограничитель я бы убрал совсем (минус, будешь качать руки), он при заклинивании не даст воспользоваться триммером (верёвочка из стопора) и жёлтый шарик ни к чему.
Если зимой катаешь, то в не передоз, метров до шести, лишь крепи за кончик триммера, при отстреле кайт потеряет большую часть тяги, но упадёт в центр (или стащит его туда), за это время тащишь за боковую стропу, выбрать нужно длину кайта. Это если катаешь, а если больше на пузе, то однозначно за центр или боковую.
И не очкуй, нормальный кайт, это же зкстримальный вид.
P.S. на Цшках стропы одинаковой длинны. Да, и планочка, на такой размер, должна быть по более.
Большое спасибо за совет, желтый шарик вроди ограничителя сопора хода планки, я и сам не вижу в нём смысла, ключ завтра куплю и сверну его, чёрный сопор держит замечательно, а почему именно за кончик триммера? триммер должен натянуться в момент отстрела и силовые стропы должны натянуться? он же в случае сноса к центру окна так и взлететь может, если будет балоном вверх, или просто потащит если вниз? А если за одну из строп должно боком развернуть, или нет? Спасибо за поддержку, я тоже думаю, что нужно с малого начинать, но с другой стороны риск только кайт потерять, отцепиться то в случае чего должен успеть, благо опыт есть с парашютами) Планку надеюсь поменять, тоже вижу, что не хватает...

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Это бесполезная констатация. Если управляющие провисают (в целом, в сеансе катания, с разным положением триммера и планки), нужно их слегка подтянуть, да и все. настраивать длину можно узелками на поводках планки, узелками на куполе, если таковых нету - надо навязать. Если нету поводков, надо сделать. Это на час работы, не больше, и есть во всех инструкциях к кайтам, ну и так ясно. Вообще длину проверяют на суше, привязав все стропы к дереву. Если при отпущенном триммере что-то провисает, подтянуть, если планка перекошена, исправить одну из управляющих, ну и т.п. Но еще все то же самое нужно сделать в первом же полете, т.к. могут быть нюансы. Например, ты катаешь не с отпущенным триммером, а всегда с натянутым и т.п.

Сами по себе стропы могут быть разной длины, на бэу так и бывает. Но разница до 10 см настраивается поводками, нету смысла бросаться стропы переделывать. да и больше можно, хоть метр разницы - делаешь метр поводка, да и все.
Правильно я понял, что при отпущенном триммере (максимально длинными силовыми стропами) и натянутой планкой управляющие и силовые стропы должны быть одинаковой длинны? Из чего можно делать поводки? Есть запасная пятая стропа, может её распустить? или пригодится?
Coolt вне форума Ответить с цитированием