Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.10.2016, 00:00
#177
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
2 skat: Ну если уж в авиации доли мм прокатывают, то что уж тут говорить...
А как например с напылением слоя всего в несколько мкм на инструменты? Это ведь не реклама...

Применительно к доске видимо считается что 1-2 слоя для прочности вполне достаточно. А про поведение карбоновых досок вроде всем катающимся должно быть известно - насколько у них жестче корпус и что это даёт.

Применительно к плавникам, думаю никто ничего писать не будет. Тут помимо прочности важно еще "как он изгибается" и что при этом делает ... К тому же, посмотрите как формульные плавники изменились, ведь кардинально за 15 лет, от супер жестких до супер мягких. А это всё "секреты" производителей, которые ещё и непрерывно меняются... Так что сколько там слоёв и каких именно, пусть г-да технологи разбираются. Но вот если бы чего-то "не докладывали" или если бы оно всё время ломалось, то производителей давно бы уже по судам затаскали, а в прессе флейм бы пошёл ого-го. Это ведь не у нас, где "не принято", у них там с этим очень быстро. Но что-то в журналах про это не пишут, и про суды тоже как-то не слышно...

Про опыт с 0.02 мм, - может тебе к окулисту надо, в том смысле, чтобы такой феномен изучить, глядишь и открытие какое сделаете . А если серьёзно, вроде везде пишут именно про 0.1 мм как предел, или ошибаюсь? Может тут у нас спецы по этому вопросу есть?
Но самое то тут главное - одно дело смотреть зная на что, и на контрастном фоне, а другое в "мешанину" обломков. Да ещё при этом совершенно не представляя что там на самом деле внутри...

Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
10 000 км, я бы перевёл в 500 -600 часов
Мне кажется это очень мало. Для самого минимального катания может быть, но для более или менее продвинутого уже получится раза в 2-3 больше, а для "совсем двинутого" так и совсем раз в 5-6.

.
koenig вне форума Ответить с цитированием