Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.06.2009, 00:10
#38
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
После обеда Надя, наконец-то, решила открыть свой сезон и "обмыть" новую доску JP X-CiteRide 2009 130 л, которой Внештрейдсервис ей заменил прошлогоднюю с браком пробки. Вчера я ее распаковал, прикрутил петли, закрутил пробку, а сегодня в 16:30 мы ее "спустили на воду" и Надя пошла ее тестировать (фотки, надеюсь, чуть позже сделать). К 17 часам, как и прогнозировал гуру по WRF27 начало раздувать, а к 17:30 уже фигачило метров 7-8 - я побежал одеваться. Благо, доска и парус лежали на берегу в новой хранилке для парусов.

Пока я одевался Надя уже вполне разогналась на 6.7 и успела даже накататься. Артему стало много 8.2 и он вышел на берег. Я поначалу пошел на 7.5 и было просто отлично! Однако, минут через 30 стало не на шутку передозить. Можно было, конечно, выйти на берег и подтянуть парус, но я подумал, что ветер разфигачит еще сильнее, а на берегу лежит и сохнет Надин Hellcat 6.7 - пошел на берег и поменял паруса. Вышел на 6,7 и мне показалось, что слегка подкисло На поворотах стало ветра не хватать, но зато по прямой стало намного комфортнее и проще. В общем, так и продолжал катать на 6,7 пока снова не влетел в браконьерскую сеть. Сильно много матерился, разорвал еще пару метров этой сетки и задумался о приобретении острого подводного ножа, чтоб иметь при себе и, в следующий раз разфигачить эти сети вдоль и поперек, чтобы от них и следа не осталось.

Все треки внес в свою статистику. Кстати, там нету, а программа статистики дает еще и данные по успешным глиссирующим поворотам - таких у меня было пока два. На одном из них мин.скорость 16,956 км/час, на втором 17,140. Оба были сделаны с парусом 7.5.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20090604-2.JPG
Просмотров: 875
Размер:	23.4 Кб
ID:	233  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20090604-3.jpg
Просмотров: 929
Размер:	43.0 Кб
ID:	234  
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием