Тема: плавник
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.07.2017, 02:51
#3
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от ivanrus Посмотреть сообщение
1) в пресной воде для паруса того же размера нужен плавник на размер больше чем на море, тк пресная вода выталкивает доску слабее?
может в теории? на практике никогда не заморачивался разным комплектом плавников
для океана и озер.

Цитата:
Сообщение от ivanrus Посмотреть сообщение
2) более прямой мягкий слаломный плавник даст мне более устойчивый ход и больше подъемной силы для доски?
а какие цели? ну в смысле для чего она, эта бОльшая подьемная сила тебе нужна?
если ветра не хватает тут хоть метровый плавник ставь...


Цитата:
Сообщение от ivanrus Посмотреть сообщение
3) более комфортное хождение в багштак и остро к ветру?
я бы сказал, что хороший слаломный плавник даст капельку больше скорости и соответственно возможность идти капельку круче к ветру... ну и на капельку быстрее на глисс выходить


Цитата:
Сообщение от ivanrus Посмотреть сообщение
Есть мысля взять с заделом на будущее сразу хороший.
Выбираю между Tectonix rapror 46 и Z fins S- 46. Я вообще почувствую разницу между ними? Тектоники не карбоновые же?
оба плавника просто сказочные...
у меня есть Z fins S- 38 под рейсовые паруса 6,2-7м для слаломной доски97л
шикарый плавник... очень нравится... пробовал тектоники пару лет назад... но уже не помню какие и на какой матчасти... тоже нравились...
сейчас есть тектоник травяной 30см под этот же комплект для океана... тоже очень и очень доволен...
на счет почувствовать разницу... трудно сказать... я когда покупал травяной тектоник пробовал в течении дня два плавника одного размера тектоник и блэк прожект...
разницу чувствовал только на уровне ....показалось что пару раз словил спинаут на прожекте... показалось что тектоникс чуть лучше... все :)
раптор не пробовал, но зетфин просто офигительный плавник... к тому же черный красивый :)
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием