Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.01.2012, 09:11
#15
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Спасибо. Вроде всё понятно.
Осталось дождаться жидкой воды и попробовать.
Кстати бич старт мне толком никто не объяснял до этого, видел видео с Сергеем Чупровым и Михаилом Ершовым, но как то на тонкостях подъёма верхушки не заострил внимание. БС я пробовал от силы раз 5-7. Как правило ветер был и сложности были именно в удержании паруса, и постановке доски в удобное положение.
На правом галсе мне действительно существенно сложнее, но думаю вначале надо научится более простому варианту, а там уж видно будет.
На счёт первой ноги про переднюю я даже не думал, всегда начинал с задней. А так как вес у меня приличный я даже на учебной барже при подъёме ставлю её ближе к мачте, а после постановки передней отодвигаю назад. Но думаю всему своё время, до коротких досок мне ещё не один год, хотя может и стоит сразу научится начинать с передней.

Последнее на чём я стоял Fanatic Viper 85 (220 литров) калькуляторы говорят что теоретически я смогу кататься на доске поменьше, вот и думаю может таки прикупить матчасть, доска швертовая литров около 170, ну а верхушка... 6-8 кв? у нас ведь не Сафага дует слабенько. Но это опять-же Это наверно лучше в другую тему?
M1605 вне форума Ответить с цитированием