Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.05.2018, 21:47
#48
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от fill65 Посмотреть сообщение
Доброго Всем! Может кто-то подскажет? Парус норс сл 8.3 с-тайп, 3-х камб, 14 или 15г.в. Год откатал на мачте файберспар 4900, 75%, констант, ближе к флексу( т.к. перед этим на ней отлично работали прайды : -8.5 жтх 6-ти камб-й лохматого года и 9.2 Н2 12года. С норсом тоже все было ок. Этой зимой взял мачту норс 4900 платинум 100%, новую, но 11-го года. При набивании еле вставил камбера, слишком большой угол отн-но мачты, становятся наискось и все время пытаются соскочить. Ну а повороты и переброс - полный трэш.Нижний выскакивает. Пробовал крутить камберные латы - пузо уменьшилось, легче набился, но проблемы не решились. Может мачта 11-го г.в. не подходит к парусу 15-го? Может я не добиваю по мачте или гику(по полосе - набиваю на средний ветер).
Может немного сумбурно изложил, но думаю - проблема понятна. ПОМОГИТЕ, плиз!
На Норсах по-моему как раз после 11 года пошли мачты уменьшенного диаметра. Может проблема в этом. Если слетает камбер, можно попробовать поставить спейсер и ослабить латы. У меня С-тайп 7.3. Слетал верхний камбер, после подкручивания латы до упора проблема ушла.
lexx вне форума Ответить с цитированием