Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.10.2008, 13:03
#10
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
например? только плиз с ответом не спеши ок, потому что поставить галфвинд с галсом 3-4 км. это далеко не кинуть знак выше по ветру для лавировочной гонки, это там можно ошибиться на 20-40 градусов, и это даже будет хорошо - есть варианты по лавировке, дистанция несимметричная и интеерсная, хотя конечно статус таких гонок обычно не сравнить с любительскими покатушками, тот же Олимпийский класс или формула например. а вот галфвинд такого не допускает и его ставить посложнее будет. не могу почему то припомнить кто себя зарекомендовал по постановке дистанций для слалома или ты имел ввиду тех чертей которые Дефи организуют? ниче, прорвемся

а вот насчет компенсации за испорченное оборудование извините, это перегиб
Вообще-то дистанцию надо ставить правильно не только в слаломе. Я понимаю, что выставить дистанцию длиной 3-4 км в галфвинд точно по ветру трудно, но это же не невыполнимая задача. И если ты собираешься проводить ДМ в будущем, то над этим надо думать. Как я понимаю, многих участников ДМ этот вопрос волнует, но не в первую очередь. Если дистанция оказалась неправильно выставленной, или произошло изменение ветра, которое требует изменение дистанции, то судейская бригада должна немедленно прекратить гонку и оповестить об этом всех участников. И все участники соревнования должны заранее знать, как будет действовать судейская бригада в таких случаях. Для этого и пишутся правила проведения соревнований и Гоночная Инструкция.
Что касается столкновений на дистанции и компенсации за испорченное оборудование, то, как я понял, тебя, как организатора этих соревнований, этот вопрос вовсе не интересует? Я не имел в виду компенсацию потери оборудования за счет организаторов, но выявить виновного, и заставить его компенсировать эту потерю, как я понимаю, обязанность судейской бригады. Иначе это не соревнования, а беспредел. И зачем тогда правила расхождения вообще, если их никто не контролирует.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием