Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.10.2014, 20:30
#86
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Вадим, думаю без вакуума ты хорошей прочности не достигнешь.

Обясните мне, мож я не понимаю чего. Зачем гнаться за супер легким весом в ущерб прочности?
Я понимаю этот ажиотаж вокруг сверхлегкости, раздуваемый производителями - карбоновая скорлупа, сверхлегкий пенопласт - доски не дыши на них, трещат от прикосновения, а потом воду сосут - производителям больше продаж в итоге. Но серфингистам оно зачем? Особенно рядовым? Разве что легко выносить-заносить с берега в воду. Ну да, крепкие живучие доски - тормоз прогресса. Ну блин ребята, сделайте чтоб хоть на 5 сезонов хватало.
Я так заметил, когда у меня была 20кг длинная доска, она шла стабильно по любому чопу. 30 лет, много жестких уборок только у меня - ни одной трещинки. Сейчас Формула 15 кг. На чопе при сильном ветре реально взлетает. Вымпельным ветром ее поднимает. Приходится шарнир в самый перед сдвигать. А в передоз так вообще всем весом ее вниз давить. Чуть мачту урониш на нее - лечи пробоину или улыбку. А если бы была 9кг?
Конечно, форма у них разная, у длинной и Формулы. Но думаю, 5-кг туда-сюда особого рояля не играют. Особенно на больших скоростях за 40кмч.
Наоборот даже, более тяжелая доска должна стабильнее идти. Или я не прав?
вакуум, какой? -1я или -5я... сам по себе вакуум не панацея, главное в нем, чтоб мешок не тек.
на легкой доске говеный шейп не так заметен. не стоит воспринимать тряпку с сажевой смолой как карбон. сажа конеш углерод, но не из той оперы...
длинная доска имеет лучшую остойчивость, по определению.
развесовка так же играет роль...очень значимую.
стабильность, смотря что под ней подразумевать... плывет или глиссирует итп...
итаг, пипл...
есть желание делать, делайте! есть вопросы по технологии и тп, звоните в рельсу... тут много самодельщиков читает.
тема прикольная полюбэ, только один нюанс... доска должна ездить и чем круче ездит, тем весомее результат. сделаешь крутой фрирайд, уважуха и почеточка. сделаешь говеную формулу... в общем, вода покажет.
йутуб и гугел в помощи...
Roman вне форума Ответить с цитированием