Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.07.2013, 11:31
#10
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
"-кому и кобЭла невеста! - Вопросов больше не имею..." (с)
Спасибо за ответы... Спустившись на землю понимаешь, что 6,5 на данном этапе достаточно. В слабый ветер парус больше площадью запаришься держать. В ветер посильнее ловишь полный кайф от глиссирования. Всё остальное фантазии и выдавание желаемого за действительное. Смотрю в сторону 8 метрового камберного.
По доске - насколько критичен переход сразу на 130-145 литров? Водный и береговой старт пока что не освоен. (С водным ваще незадача - парус просто неподъёмный. Уложив гик на корму - корма тонет, но верхушка в воде так и остаётся. и не поднять...) Или переход на доску такого размера только добавит геморра и надо на доску такого размера освоив 155-160 литров?
Поимейте меня пральна... Предложений море - не хочется брать абы шо....

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Хотел поглиссировать, взял парус побольше, не заглиссировал. Ветерок подкис. Да не подкис он, просто твои ожидания того, что с парусом большей площади ты заглиссируешь, не оправдались.
Подкис. Глиссировать я конечно с ним не планировал, но думал ехать поживее с учетом того, что скисло. В тоже время полнимал, что никакого контроля над 9,5 парусом не имею. Я его просто тупо держал и ехал. Поэтому и хотел взять 8-ку. разница или на полтора матра больше или на 30% (в случае с 9,5). Поэтому, если бы опять раздуло, то я скорее всего отдал бы обратно и катал бы на своей 6.5. После того как не получил 8-ку, просто тупо решил попробовать 9,5. Никаких иллюзий. Я бы даже от берега толком не отходил, чтобы вообще вернуться если бы сильно дуло. Я знаю, на что я способен и корячиться посредине болота тоже не самое лучшее времяпровождение. А насчёт инструктора - так и сказал - 8-ки нету. Есть 9.5. Типа у нас или учатся на мелких парусах, или чел глиссирует, и для него 9,5 это не проблема. Рядом, у конкурента были паруса - чела на месте небыло, вот я и рискнул взять 9.5.
Сорри за количество букв. Сам ещё анализирую, что, как и зачем сделал. И что планирую....
forward28 вне форума Ответить с цитированием