Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.09.2016, 10:06
#51
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Гриша, привет!
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
Вот выдержка из коментариев по парусному спорту к Олимпийской хартии:
А давно данные комментарии были написаны?
Свежо не выглядят. Особенно слова "доступным" и "не дорогим"
Олимпиада же это УЖЕ про деньги - иначе бы нам не рассказывали по телевизору, как много мы потратили на сочи и как быстро их "отбили".

Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
По поводу триатлона и гидры сказать не могу. Скорее всего из соображений безопасности.
Ты меня наверное не правильно понял. Скорее всего по причине, что я не очень понятно написал.
Я сам уже 3 года в триатлоне и акцентировал не на "запрещено", а на "вилке". Т.е. о том диапазоне температур воды, когда спортсмен может плыть на свой выбор, как в гидрокостюме, так и без него (читаем: идти в гонку на парусе 7,0 или 8,0).

Конечно, это мои предположения и возможно я не прав, но мне кажется, что несколько размеров парусов/куполов - это решение ряда вопросов:
- диапазон ветров
- весовые категории спортсменов (ведь объективно, что в Олимп доске не все равны: Весишь меньше 70 - до свидания, весишь больше 80 - так же до свидания)


UPD: Хой, так у велосипедистов вообще не соблюдается олимпийский принцип (если наложить комментарии к олимп хартии) - длина шатунов у всех разная (под длину ног), что совсем не честно, т.к. разные длины - разная мощность, которую выдает атлет.
Miha вне форума Ответить с цитированием