Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.06.2018, 15:12
#867
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Я интегрирую в таблетку 1,5см экстрола (45кг/м.куб), интегрирую - это значит экстрол уже в габаритах таблетки, я ж выкладывал видео! И, на него формую карбон, и по моей практике ничего не проминается, крюками не пробивается, ногами не протаптывается и не отслаивается, так как адгезия слоя с экстролом замечательная! Да, технология изготовления таблетки усложняется, но оно того стоит! https://www.youtube.com/watch?v=DzzZ...wCzken&index=4
Понятно. Вадим, но если ты не кладешь внутренний слой ткани между таблеткой и слоем экстрола, то это не сэндвич. У сэндвича должно быть 2 слоя армировки. По слою с каждой стороны сердцевины.
И я бы не назвал адгезию с экстролом замечательной. Я подобным образом положил экструзию на днище, пошкурил 40 грит наждачкой, потыкал иголками, и покрыл 2мя слоями стекла. Все равно местами пошли пузыри . Не знаю, может технологию нарушил, была повышенная воажность в тот вечер. Но в сети многие жалуются на отслоение от экструзии.
Я вот думаю о сэндвиче с сердцевиной из микросферы. Будет супержесть, адгезия на порядки лучше. Но тяжелее айрекса.
mm7 вне форума Ответить с цитированием