Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.07.2014, 16:01
#16
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
у меня уже 4-й сезон год (катаюсь зимой и летом) Ezzy Infinity 8.5 (предшественник лиона, тоже 2-камберный). С ним и глиссировать научился и катался 95% каталок. Нигде никаких проблем нет - качественный крепкий парус. Сначала казался аццки тяжелым при отрывании от воды за хобот, но теперь научился, не кажется)). Мачта родная РДМ (кстати она крепче любой СДМ-мачты).
При набивке я ориентируюсь не по цифрам, а по складкам на окне, длина набивки по мачте всегда получается как бы больше рекомендованных значений, но я подозреваю, что это оттого, что у паруса вариотоп и возможно чашка топа немного сдвинулась на ремешке выше. По гику набиваю не по лямкам, а по известному правилу трех пальцев (на слабый ветер добиваю по гику на ширину двух пальцев, на сильный - трех). На разную набивку парус отлично реагирует. Перещелкивается чотко. Очень нравится! Для учебы на болотах - что надо.
Правда к этому сезону я похудел на 15кг, взял Ezzy Legacy 7.5 - и теперь люблю его гораздо больше, чем 8.5)) Он безкамберный, что реально легче для отрывания от воды и водный старт с ним прост (ВС с камберным 8.5 – это очень нелегко!)
я начал учить фордак, так что это мне теперь важно.
И научился выходить на глисс пораньше, катаясь в пограничный ветер, теперь у меня ощущение, что на 7.5 надо совсем не намного больше ветра, чем на 8.5.
KOL вне форума Ответить с цитированием