Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.06.2011, 21:49
#13
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Yanek Посмотреть сообщение
Короче дело в тапках, надо наверно с ремешком. Сегодня катался в силиконовых тапочках для кораллов. Они тянуться во все стороны и на ноготь давят меньше, но через дырки в них попадает песок который там и остается :-).
Но ногти слазят только от формулы, там нагрузка на заднюю ногу больше , на футуре все ОК.
У меня тапки с раздельным большим пальцем и с ремешком на липучке, ремешок случайным потоком воды на скорости легко отлипается. Сегодня расслабил ремешок, чтобы спрятать кончик ремешка от потока воды, так чуть не смял все остальные пальцы, было больно и неудобно, даже начало сводить мышцы пальцев, пока не затянул ремешок как было.
Возможно, Вам удастся зафиксировать тапки скотчем или липучкой вместо ремешка, если его нет (вкруговую, оборот вокруг подъёма и оборот вокруг лодыжки, я так делал, когда катался в галошах вместо тапок), только не переусердствуйте, передавливание тоже ни к чему.
Кстати, о катании без тапок. Однажды я вышел босиком из воды на пустынный песчаный пляж, смотрю, что-то следы после меня остаются кровавые... Оказалось, весной, когда ещё был лёд, охотники, никого не встретившие в лесу, выставили на лёд бутылки и расстреляли их. Угадайте, гле оказались осколки, когда лёд растаял...
Другой раз я спрыгнул с доски у берега и попал правой ногой на ржавый тройник блесны, зацепившейся двумя крючками за топляк полцентнера весом. И топляк не поднять, и ногу не отцепить... Повеселился от души, таща его вместе с ногой к берегу, с глубины полтора метра.
К тому же, хотел бы я посмотреть, как катаются без тапок при температуре 5 градусов жары в воде, ну, хотя бы даже 10... У нас температура воды за 10 заскочила неделю назад (зато теперь - 19, а через пару недель будет за 25, если погода простоит, как была).
latad вне форума Ответить с цитированием