Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.09.2013, 11:42
#28
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
спасибо. погуглила - как я и подумала сразу, это глюкокортикостероид. знаю, что эффективно, но старалась пока воздерживаться от их применения, все-таки системные побочки очень могут быть. хотя, в инструкции к этому препарату про системное действие ничего не пишут... пожалуй попробую.
иммунотерапия это вообще по-моему один из относительно честных способов отъема денег. сначала сделать черт знает сколько проб, потом несколько лет регулярно ездить на уколы (учитывая, что я раз в 3-4 месяца обязательно куда-нибудь уезжаю - это для меня та еще задачка), постоянно иметь риск развития осложнений, и все для того, чтобы через пять лет наконец понять, что все было зря.

Цитата:
Сообщение от Бабай Посмотреть сообщение
Аллерголог говорит, что аллергия не на кошек, но на запах их мочи. Т.е. если кошка справляет естественные надобности на улице, хозяева не страдают от аллергии. Правда, или нет, хз.
Неправда У меня просто и на кошек тоже аллергия (и на собак, и на хомяков, и на лошадей, и на кроликов, и так далее), но с этим у нас просто - мы просто не держим котов. А вот у сестры была кошка, которая, как раз, дома в туалет не ходила, так как сестра жила в деревне и кошка 70% времени проводила на улице. Так вот, я однажды чуть не померла там у нее через эту кошку )))
Аллергия на самом деле бывает на белок - то есть на частички эпителия. На саму шерсть, как многие думают, аллергии нет. Поэтому даже аллергики спокойно носят одежду из выделанного меха и трикотаж из натуральной шерсти.
Agata вне форума Ответить с цитированием