Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.10.2018, 17:55
#136
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Сегодня среди ветра 3-4м/с попал в сифон и при малейшей попытке доски взлететь тут же придавливал её обратно.
Прогноз показал юго-западный ветер 3-4м/с у поверхности и северо-западный 10м/с на высоте 100м. Видимо, приземный ветер поднялся над лесом и столкнулся с высотным, образовав адскую смесь, которая и обрушилась на воду волнами порывов. Погано, что такой порыв может неожиданно сменить направление на 90°, например, начаться с юго-запада, а закончиться северо-западом или наоборот.
В данном случае он начался с запада, я шёл слегка в бакштаг, а затем он поддал у же с северо-востока, получился крутой бакштаг и заднюю ногу пришлось оставить у очковой петли. Пару раз доска порывалась выйти на крыло, но я придавливал эти попытки на корню, и так было страшно. Хотя не сказал бы, что скорость была пугающая. До 30км/ч, не более.
Кусок сегодняшнего видео.
Adobe Flash Player is required to view the video.

Цитата:
Сообщение от VVishen Посмотреть сообщение
Цитата:
Нейтральный стаб точно не даст стабильность во время взлета, и даже наоборот, сделает стабильность сильно не стабильной.
Вот с этого места поподробней, почему это?! Во-первых, это на Манте рекомендованное проиводителем положение для начала, во вторых, при отрыве играет роль насколько угол атаки крыла соответствует углу тангажа доски при отрыве на данной скорости. Если тангаж слишком велик, то доска, оторвавшись от воды, тут же взмоет вверх, если слишком мал, то выскочив, тут же нырнёт обратно. Или наоборот...
Иначе говоря, к каждой доске надо подбирать свой угол атаки стаба и я пока даже не нащупал в какую сторону двигаться... Кстати, на Вашем стабе симметричный профиль крыла или нет? Если нет, то нулевой угол очень условен.
Цитата:
Игрался с шарниром на фойле - ставил полностью назда, полностью вперед - пока моих скилов не достаточно что бы заметить разницу.
Между полностью вперёд и полностью назад я тоже разницы не заметил, оба плохо.
Зато от серединки по сантиметру разница вполне заметна. Но на ФЕ и любой другой Формуле положение шарнира играет существенную роль. Не считая того, что на Формулах при метровой ширине ещё и петли стоят максимально в бортах и движение шарнира слишком радикально ещё и стойку изменит, поэтому на Формулах погон укорочен.
latad вне форума Ответить с цитированием