Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.08.2010, 10:48
#21
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Ole-lukoe Посмотреть сообщение
как мне сказал мой врач про сноуборд: даже не пытайся учиться, один раз упадешь - закончится не только сноуборд. У тебя есть горные лыжи.
Если доктор, которому ты доверяешь, говорит НЕЛЬЗЯ, значит нельзя. Но он должен объяснить почему.
+1! Главное - понимать, что именно с тобой происходит, и почему это нельзя. Просто часто бывает так, что врачи говорят нельзя, а на самом деле можно, если осторожно.

Цитата:
Насколько я знаю проблемы с поясницей - один неудачный раз поднять за веревку и все...
У меня проблемы с поясницей прошли, как начала заниматься виндсерфингом.
Я думаю, что здесь то же самое - проблемы бывают разные, причем симптомы могут быть весьма похожие, но при одном, допустим, греть нельзя, при другом - можно. Не стоит обобщать.
Чтобы использовать свой организм эффективно, надо не просто искать советов в интернете, или слепо верить врачам, а самому разбираться в своих снимках, анализах, итд, итп, читать книжки, статьи, интернет, советоваться с врачами, естественно, тогда будешь понимать, что тебе можно, чего не надо, и почему.
ЗЫ: да, и все-таки очень важно укреплять мышцы спины.
ЗЗЫ: вчера читала сайт парня, у которого нет ноги выше колена, но он на протезе катается на сноуборде, занимается скалолазанием, катается на кайте и попробовал встать на виндсерфинг. После этого начинаешь думать, что возможно все, главное - знать как.
Agata вне форума Ответить с цитированием