Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.07.2018, 15:53
#63
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
А вот это уже плохо, такие ограничения означают, что метровую ширину Формулы что-то не выдержит или до петель будет просто не дойти... Или что-то ещё, типа плохой устойчивости и затруднённого выхода...
Не считая того, что этот начальный вариант ветровой диапазон не расширяет даже по сравнению с 11-кой на Формуле...
расширяет. про 11 забудете, как про страшный сон.
я второй сезон не вытаскивал 9.8. Не то что 11.2. А новый 11.5 не знаю кому продать подешевке.

и вообще, если цель не гонки, а просто фрирайд трамвай, то все выкрутасы "продвинутых" крыльев практически безразличны, загибы их туда-сюда и тп...
Главное достаточный размах крыла и стаба и длинна фюза. Углы выставите в в процессе.
Крыло с размахом 80-85см (площ 900-1000см2) покрывает 90% ветров. Стаб зависит от длинны фюза. Чем длиннее фюз тем меньше может быть стаб. Для обычного (теперь уже короткого) фюза, желателен стаб не меньше 40см шириной, и площадь побольше.

пример - я сделал крыло и фюз из фанеры. Крыло с можно сказать никаким профилем, плоское, но с размахом 85 и площадью 1200. И стаб тоже с большой площадью. И катался. Летал. А некоторые из клуба купили полный комплект от НП, парус, доску, карбоновый фойл RS Flight F4. И толком не могут кататься. На этом комплекте хорошо катается только Макс, молодой атлет, олимпиец RS-X, фристайлер.

Я вчера катал. Ветер 8-14 уз. 7.5 паруса было многовато.
mm7 на форуме Ответить с цитированием