Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.07.2014, 14:10
#694
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Я что-то не понимаю к чему вы всё это пишите? Хотите убедить меня, что моя самоделка гавно по отношению к фирменным старбордам? Так это очевидно! Но, я ещё раз повторяю, что на данном этапе моего прогресса, она меня полностью устраивает! И, очень хорошо, что я сделал себе такой танк, который очень тяжело убить! Фирменный старборд у меня не прожил бы и недели!!!
К тому, что люди порой неверно представляют реальность. И когда тут пишут, что разница в весе 5-6 кг не особо влияет,
естественно отвечаю, что в реальной жизни производители бьются буквально за каждый грамм веса
не только на гоночной, но и на "обычной" матчасти. И хорошо бы понимать зачем именно они это делают.
Т.е. налицо парадокс - в одном месте считают десятки граммов, а в другом плюс-минус килограмм...

Самоделки бывают разные. Помню когда-то в форуме обсуждали изготовление детской мачты из дерева.
Но про то, что такая "детская" мачта будет весить более 3 кг почему то забыли....

Понятно, что такая тяжелая доска не будет иметь свойств нормальной Формулы,
но гораздо более важно ( и чего многие просто не понимают ) то, что очень многие вещи
на ней будут делаться совершенно по иначе, чем на нормальной Формуле.
Поэтому почти наверняка будут вырабатываться неверные ощущения, навыки и техники...

Т.е. увеличение веса сверх определенного предела приводит к сильному изменению свойств.
Вот это на самом деле главный вопрос для самоделок. .

Конечно хорошо, что есть неубиваемая доска, которую можно колотить мачтой и протыкать трапецией.
Но является ли это "плюсом"? Обычно на Формулу переходят тогда, когда уровень протыкания трапецией
и отбивания носа уже пройден. А для избавления от этих привычек есть специальная учебная матчасть
и соответствующие ступени обучения. Надо ли "прыгать через ступеньки" - вопрос риторический,
но не ставить его нельзя...

-

ЗЫ. Ещё страшилка про отрывание дна

На днях видел в Польше страшную картину - оставили F167 внутри легкового автомобиля...
Говорят прошло часа два всего. Эффект поразительный - как будто выкачали воздух из доски, и она "съежилась",
при этом дно естественно пошло волнами и отслоилось...

Не оставляйте матчасть на солнце!
koenig вне форума Ответить с цитированием