Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.03.2014, 13:29
#2
dyz1964
Windsurfer

Аватар для dyz1964
 
Location: Санкт-Петербург
По поводу Лансароте - всё примерно так, как описано. У меня есть статистика, я туда катаюсь каждый год с 2007 (причём в 2007-м был 2 раза - в мае и в августе). В мае ветер и волны больше. Поскольку в мае 07 я там был первый раз, и уровень был пониже, выдали мне Rookie. Но в зоне обтекания (вход в бухту, волнолом у Салинаса), плот на 4,5 глиссировал - только в путь. Дуло в районе 16-18. Август - в среднем 10-14 м/с. Из бухты 2 варианта выхода: 1. Резаться через ветровую тень в сторону плотика в бухте (сначала провал почти до штиля, потом рвёт со всей дури) 2. Уходить вдоль границы "no go" зоны и либо на траверзе гавани с катерами, либо на траверзе мола с памятником приводиться и резаться в сторону Салинаса (так уходят местные). Катаются самые разные люди. Много тех, кто делает бичстарт, мочит в океан насколько хватит смелости, там либо оверштаг, либо бросают парус в воду и вытягивают за верёвку - и обратно (естественно, такое возможно на достаточно большой доске, типа Шарк 150). Много учеников в бухте. На Фанатиковской станции есть чел, который с парусом не ошибается никогда. Russell Groves.
Ложка дёгтя. В 2013 был там в сентябре. Из 12 дней 7 дней полного штиля, 3 дня дуло около 8, 2 дня около 5. Надеюсь, это был форсмажор.
Вода. Май - 18 градусов, короткий гидрик. Местные одевают 5/3. Август 22, шорты/лайкра, местные либо в коротком гидрике, либо с короткими рукавами.
Добираюсь Райанэйром через Дюссельдорф - Веце. Машину на острове можно не брать, до аэропорта местный автобус довозит за 5 евро. Или Ластминуттрансфер за 10.

ЗЫ. Волна на рифе сильно зависит от прилива/отлива. В высокую воду волны нет

Цитата:
Сообщение от Alex-der Посмотреть сообщение
Привет всем!
...
http://www.windsurflanzarote.com/uk/index.php
Кроме этого есть ещё станция JP, которую лично я в инете не нашёл.
....
Виндсёрфпарадайз - это и есть станция JP
а виндсёрфингклуб ласкучарас проходит по делу, как Фанатик бордерз центр а также как клуб Натали Симон. Если бронируешь доску через сайт Фанатика, то оплата идёт через клуб мистраль. Глобализация, однако.
http://www.fanatic-boarderscenter.co...home/9/genInfo

Последний раз редактировалось dyz1964; 11.03.2014 в 10:50 Причина: дополнение
dyz1964 вне форума Ответить с цитированием