Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.08.2010, 20:20
#33
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от паша Посмотреть сообщение
Были офицальные соревнования - Слалом . Я не выступал , просто паралельно катался . А народ выступал даже на 7,0 гоночных(у меня фрирайд безкамберный), только доски поменьше ессно! Замеры с катера вёл Воногов П.В.
Погода была правда очень позитивная (тепло , солнечно ,ветер вдоль берега + катера спасательные)

Итересно , что "нацисты" при весе 70 кг , доске 160л и парусе 9,5 комфортно гоняют до 14-ти мс
Я помню этот день, откатав на своей доске 175 при парусе 8,5 в очень плотный ветер, подошёл к берегу пообедать - и продолжить. Пока я вытаскивал матчасть на берег, подошло усиление, мощное и сравнительно ровное. Сначала я обрадовался, что ветер не киснет, но, через 10 минут наблюдения за гнущимися в дугу деревьями, решил, что лучше посидеть тихо на берегу, тем более, что за 40 на своей матчасти я только что прошёлся, а летать за 50 - как-нибудь в другой раз, когда направление ветра будет удобней для возвращения. Я тогда оценил скорость ветра как "за 15", а для этого паруса считаю 15 - пределом для нахождения на воде и 12 - разумным пределом катания в удовольствие, при весе 85кг. На самом деле я бы предпочёл ещё меньше, от 7м/с до 10-ти, особенно на большом озере, уж очень быстро и круто там разыгрывается волна - спотыкачка.
На Финском заливе было заведомо больше, там ветер этого направления имеет очень длинный характерный разгон.
Измерения не проводил, крайне неудобно это делать у нас на берегу - ветер закрыт лесом, а на поляне - местная аномалия, ветер у берега подскакивает и проходит выше, забираясь в горку.
latad вне форума Ответить с цитированием